Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Екатерина Толстикова проинспектировала организацию горячего питания в Курушской школе Докузпаринского района

На днях с. Куруш Докузпаринского района с рабочим визитом посетила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Екатерина Толстикова. Целю, данного визита явилось инспектирование организации горячего питания для школьников младших классов.

Во всех регионах страны по инициативе Министерства просвещения России проводятся проверки организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях.

На днях с. Куруш Докузпаринского района с рабочим визитом посетила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Екатерина Толстикова. Целю, данного визита явилось инспектирование организации горячего питания для школьников младших классов.

Делегацию сопровождали руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагомедов, Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, заместитель Министра образовании и науки Тагир Кудаев, врио главы Докузпаринского района Ахмед Ахмедов.

Гости посетили Курушскую СОШ. Екатерина Толстикова в ходе инспекции побеседовала с учителями, родителями и учащимися.

В образовательном учреждении процесс организации для школьников младших классов бесплатного горячего питания налажен. В день один раз детей кормят горячим питанием.

Как отметила Е. Толстикова, обеспеченность детей полноценным питанием является задачей государственной важности.

«Здоровье и безопасность детей это в приоритетах руководства нашей страны. Для нормального формирования здоровья дети должны получать полезную, качественную и сбалансированную пищу. Именно с этой целю, мы сегодня посетили Курушскую школу для оценивания готовности школьного питания и в ходе нашей беседы обсудить проблемы и найти пути их решения», — отметила замминистра просвещения РФ.

В ходе инспекции делегация обошла и осмотрела школьное здание и прилежащие территории образовательного учреждения. Были проверены классные помещения на наличие оборудований и средств защиты от коронавирусной инфекции.

В свою очередь Министерство образования и науки РД подарила школе два квадрокоптера, четыре персональных компьютера, волейбольные и футбольные мячи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29