Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе на совещании у врио Главы района Ахмеда Ахмедова обсудили обстановку с коронавирусом

В администрации Докузпаринского района состоялось очередное еженедельное совещание сегодня в понедельничное утро 7 сентября текущего года под председательством врио Главы муниципалитета Ахмеда Ахмедова.

Председатель Собрания депутатов муниципалитета Абас Абасов, заместители врио Главы района, директора общеобразовательных учреждений, начальники и руководители учреждений, а также главы сельских поселений приняли участие в работе пленарки.

О выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельным участкам за III квартал 2020 года рассказал начальник экономического отдела администрации муниципалитета Султанмурад Махмудов.

По его словам администрации сельских поселений Каладжух Мискинджа, Килер и Каракюре на стадии завершения сбора налогов согласно плану графику до конца сентября месяца. Остальным администрациям сельских администраций было поручено активизировать работу в этом направлении и завершить сбор налогов в установленный срок. В целом по району по сбору налогов идет отставание от установленного норматива.

Об организации бесплатного горячего питания учащимся 1-4 классов общеобразовательных организаций муниципалитета рассказала заместитель врио Главы района Сурея Исмаилова.

По ее словам во всех школах района организован процесс обеспечения детей младших классов горячим питанием в соответствии с поручением Главы Дагестана Владимира Васильева. На сегодняшний день на каждого ребенка приходится 61 рублей, что позволяет в отличие от предыдущих лет в три раза увеличить стоимость суточного кормления одного учащегося. Процесс организации для младшеклассников горячего питания в муниципалитете идет согласно указу Главы региона.

Какова эпидемиологическая обстановка заболеваемости населения новой коронавирусной инфекцией на сегодняшний день в муниципалитете рассказал главный врач центральной районной больницы муниципалитета Шахлар Бухсаев.

По словам главного врача всего по району было тестировано порядка 2500 человек на наличие коронавирусной инфекции, из которых положительный результат дали 14 человек. По его словам в районе ситуация по этому вопросу на сегодняшний день ухудшается и число больных с covid-19 возрастает. И тому причина несоблюдение населением правил и рекомендаций Роспотребнадзора: ношение защитных медицинских масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра и т.д. На деле все наоборот, люди организовывают массовые мероприятия, где принимают участие население района. А это, по словам врача одна из главных причин распространения коронавирусной инфекции. Ш. Бухсаев призвал население района строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию во избежание распространения коронавирусной инфекции.

Рассматривая данный вопрос по профилактике коронавирусной инфекции в общеобразовательных учреждениях, было отмечено об обеспечении всеми необходимыми средствами защиты от коронавирусной инфекции данные учреждения: бесконтактными термометрами, оборудованиями для обеззараживания воздуха в помещениях, дезинфицирующими средствами, кожными антисептиками при входе в школу и столовую.

Помимо этого с учетом сохранившейся угрозы распространения covid-19 проработан порядок, и режим работы образовательных учреждений с учетом правил и методических рекомендаций Роспотребнадзора и санитарно-эпидемиологического надзора.

О подготовке участковых избирательных комиссий в селах муниципалитета в дни голосования рассказал председатель территориально-избирательной комиссии Джалал Джалалов.

По его словам голосование депутатов Собрания муниципалитета сельских поселений пройдут в дни 11-13 сентября. Для этого все участковые избирательные комиссии готовы к проведению голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16