Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На открытых уроках учащимся Микрах-казмалярской СОШ рассказали о значимости становления ДАССР

На днях в Микрах-казмалярском СОШ Докузпаринского района прошли открытые уроки в рамках празднования столетнего юбилея Дагестанского автономия.

Учителя общеобразовательного учреждения рассказали учащимся о чувстве патриотизма и о необходимости мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий, об истории возникновения традиции празднования этого замечательного дня, а также становлении развития дагестанского народа на современном этапе.

В рамках открытых уроков учащиеся прочитали стихи о родине, продемонстрировали многолетние традиции и обычаи дагестанцев, выступили с инсценировками. На фоне тематических плакатов, интерактивной доски и книжной выставки прошли данные мероприятия.

Целью мероприятий явилось пробуждение интереса учащихся к истории родного края, приобщить интерес детей к прекрасному, к богатому культурно-историческому наследию малой Родины, воспитанию нравственности, уважения и любви к родному краю, к традициям и обычаям своего народа. Помимо этого они способствуют продолжению формирования у учащихся представления о дагестанской символике, о фундаментальном значении флага и герба, о символическом назначении цветов и образов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19