Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов принял участие в заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона

Сегодня, 26 января, временно исполняющий обязанности Главы района Магомед Шамилов принял участие в заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Заседание прошло под председательством временно исполняющего обязанности Главы Дагестана Сергея Меликовав режиме видеоконференцсвязи.

От муниципалитета, в заседании оперштаба, также приняли участие заместитель главы района Сурея Исмаилова и главный врач Докузпаринского ЦРБ Шахлар Бухсаев.

На заседании была заслушана оперативная обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане. Кроме того, были обсуждены меры по оказанию качественной медпомощи и организацию перехода к массовой вакцинации населения.

Глава региона отметил, что в Дагестане за последнее время отмечается тенденция снижения заболеваемости по коронавирусу. «Сегодня мы можем вздохнуть по поводу того, что у нас уже третью неделю подряд основные показатели заболеваемости снижаются. К примеру, ежедневный темп прироста на сегодня уже 0,5% по сравнению с состоянием на проведение заседания прошлого оперштаба, ранее у нас достаточно стабильно держалась отметка 0,7%. Если 3 января число активных носителей инфекции составляло 2,2 тыс. человек в среднем, то сегодня их уже 2027 человек, то есть минус 181 человек. Может быть, это не стремительный темп снижения, но тенденция у нас наблюдается» — отметил Сергей Меликов.

На заседании было отмечено, что коренным переломом в борьбе с пандемией станет вакцинация. Руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов рассказал, что вакцинация от коронавирусной инфекции является наиболее безопасным способом выработки антител.По данным на 25 января в Дагестане от коронавируса вакцинировались 709 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12