Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов принял участие в фестивале «День Ахтынских яблок»

15 октября, в районном центре Ахтынского района состоялось масштабное празднование четвертого по счету Дня Ахтынских яблок.

В мероприятии приняли участие гости из Махачкалы — представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов и Зураб Куччаев, глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов, жители района и многие другие.

Основные торжества прошли в парке имени Героя Советского Союза, летчика-истребителя Валентина Эмирова в селе Ахты.

Вниманию жителей и гостей района были представлены майданы поселений, каждый из которых имеет уникальную историю и богатую культуру; сельскохозяйственная ярмарка, картинные фото, выставка всех сортов яблок Ахтынского района, развлекательные игры и конкурсы.

В мероприятии также приняли участие Глава МР «Докузпаринский район» Магомед Шамилов, его заместитель Салих Гаджимурадов и руководитель МКУ «УСХ администрации Докузпаринского района» Аким Гаджиев.

М. Шамилов поздравил жителей и гостей Ахтынского района с праздником «День Ахтынских яблок».

- Уважаемые гости и участники фестиваля! Позвольте мне поприветствовать вас всех от имени жителей Докузпаринского района!

Я выражаю вам слова благодарности за этот праздник, праздник который создает настроение и является символом тяжелого труда сельского жителя!

Испокон веков тяжелый и благородный труд сельчан требует полной отдачи, упорства, умения работать на перспективу, невзирая на изменчивую погоду, добиваться результата, не опускать руки и с поднятой головой двигаться дальше.

Фестиваль Ахтынских яблок, это, прежде всего дань уважения нашим труженикам.

Ведь именно они своим сильным духом, трудолюбием и настойчивостью добиваются неплохих реальных результатов, поднимая и поддерживая сельское хозяйство. Желаю вам всех благ, успехов и удач во всём! — отметил он.

После официальных выступлений состоялся гала-концерт, и выбрали призёров в номинации "Лучший майдан".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17