Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 30% жителей Докузпаринского района приняли участие во Всероссийской переписи населения

Всего в районе в период кампании Всероссийской переписи населения задействован 26 человек: 4 контролера, 26 переписчиков и 1 инструктор районного уровня при МФЦ муниципалитета.

В Докузпаринском районе с 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября текущего года.

Всего в районе в период кампании Всероссийской переписи населения задействован 26 человек: 4 контролера, 26 переписчиков и 1 инструктор районного уровня при МФЦ муниципалитета.

- Переписчики обходят все домовладения в муниципалитете. Данные, представляемые жителями района, записываются со слов без предъявления каких либо документов. Переписчики не требуют паспортных данных, не спрашивают о владельце жилища, не интересуются уровнем дохода граждан. Все данные поступают в центры обработки и будут храниться в обезличенном виде. Эти данные имеют показатели социально-демографический показатель участников домохозяйств, — говорит уполномоченная по вопросам Всероссийской переписи населения в Докузпаринском районе Аминат Джафарова.

Для участия во Всероссийской переписи населения граждане района имеют право выбирать один из трех предложенных способов участия: с 15 октября по 8 ноября самостоятельно проходят перепись на портале Госуслуг, с 18 октября по 14 ноября дожидаются переписчика дома или с 15 октября по 14 ноября посещают ближайший переписной участок. Переписных участков, по словам А. Джафаровой на территории муниципалитета организовано 4, в селах Микрах-казмаляр, Усухчай, Каракюре и Мискинджа.

- На 23 октября по району перепись прошли около 30% населения. Подавляющая часть населения проходят перепись, дожидаясь переписчика, — продолжает А. Джафарова.

Переписные листы разбиты на два больших блока. Жителям района приходится ответить на 33 вопроса переписного листа: 23 вопроса о самом участнике и 10 вопросов о жилищных условиях.

Все переписчики носят медицинские маски во избежание распространения новой коронавирусной инфекции, одеты в фирменные жилетки, шарфы, в руках сумки с символикой переписи и планшеты со специальной программой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9