Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании у главы Докузпаринского района обсудили вопросы о ходе переписи населения

Сегодня, 25 октября, в администрации Докузпаринского района под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное рабочее совещание.

В работе мероприятии приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители и начальники отделов и учреждений района, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

Перед началом совещания М.Шамилов ознакомил присутствующих с повесткой дня, и после началось совещание.

Первый вопрос повестки дня касался выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за III квартал, состояния показателей начала IV квартала текущего года. По данным темам докладывал исполняющий обязанности начальника экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакишиев.

Он рассказал, что в III квартале сельскими поселениями Авадан и Микрах планы по земельным имущественным налогам не были реализованы. Он также отметил, что исполнение плана по актуализации объектов капитального строительство составляет 70 процентов, а земельных участков 74 процента. Помимо этого докладчик представил данные по вопросу о погашении задолженности за использование программы «Парус».

Заместитель главы района Салих Гаджимурадов сообщил о ходе процесса переписи населения 2021 года. По его словам, в настоящее время Всероссийская перепись населения в районе продолжается: переписчики обходят все домовладения.

До 28 октября жители района также могут самостоятельно осуществить процесс переписи на информационном портале Госуслуги . Он напомнил, что перепись населения — это очень важный процесс для района, так как в результате определяется отток населения. В настоящее время по району перепись прошли около 30 процентов населения, подытожил выступающий.

О реализации процесса вакцинации и о санитарно — эпидемиологической ситуации в муниципалитете рассказал заместитель главного врача ЦРБ района Рустам Рамазанов. По словам Р.Рамазанова, ситуация по короновирусной инфекции в районе неблагоприятная, особенно в селе Мискинджа. Из 11 поступивших пациентов в ЦРБ района 7 человек — это жители вышеуказанного села.

Докладчиком была представлена информация о статистике вакцинации: по всему району первый компонент получили 5057 человек, полностью прошли вакцинацию 4933человек.

Заместитель главы района Акиф Балакишиев доложил по вопросу об организации муниципального контроля, о деятельности в ФИАС. Как отметил выступающий, для того чтобы внести все актуальные сведения и данные социальных объектов в программу в ФИАС, всем главам сельских поселений района необходимо усилить контроль по данному направлению.

В ходе совещания М.Шамилов поручил Акифу Балакашиеву и Салиху Гаджимурадову собрать всех глав администрации сельских поселений района и совместно с земельным отделом решить вопрос по генеральным планам.

В итоге совещания совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся вывоза мусора и строящегося парка в селе Каладжух.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13