Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов призвал жителей Докузпаринского района пройти перепись населения на портале Госуслуг

В первую же неделю проведения переписи населения глава МР «Докузпаринский район» Магомед Арсенович Шамилов и подавляющая часть работников администрации муниципалитета прошли в электронном виде через портал Госуслуг.

Всероссийская перепись населения в нашем районе, как и во всей стране, проходит с 15 октября по 14 ноября текущего года. В первую же неделю проведения переписи населения глава МР «Докузпаринский район» Магомед Арсенович Шамилов и подавляющая часть работников администрации муниципалитета прошли в электронном виде через портал Госуслуг.

Участие в переписи населения добровольное. В любое удобное время, не выходя из дома можно переписаться через портал Госуслуг.

Анкетирование населения на портале показало, что жители района готовы к новым цифровым форматам. Положительный пример в этом плане уже показал глава муниципалитета М. Шамилов, который уже внес данные о своем социально-демографическом положении и жилищных условиях в переписной лист Всероссийской переписи населения через Единый портал государственных услуг.

Обращаясь к гражданам, по поводу прохождения переписи населения через портал Госуслуг М. Шамилов рассказал о преимуществах прохождения онлайн-переписи.

- Пройти перепись на портале очень удобно. В электронных переписных листах имеются подсказки с подробной информацией по вопросам и вариантам ответов на них. Главное преимущество подобной переписи – это безопасность на фоне неблагополучной эпидемиологической обстановки в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Благодаря участию в переписи мы увидим многое – сколько нас, какое у нас жилье, чему учимся мы, количество молодых и пенсионеров и наши стремления. Помимо этого проведение переписи населения необходимо для корректировки государственных программ. Чем больше граждан района примет участие в переписи, тем точнее будет отражение нашего развития, потребностей и ярче – видение нашего будущего. Это единственный источник получения точных данных о численности и составе населения. Это информация поможет в определении экономической, социальной, демографической политики в стране, в том числе и в нашем районе, в частности – в планировании строительства школ, детских садов и других социальных объектов.

Ввиду своей простоты, безопасности в период неблагополучной эпидемической обстановки, экономии своей и переписчика времени я призываю всех жителей района активно принимать участие в переписи населения через портал Госуслуг, — отметил руководство района.

Напомним, услуга для участия в переписи населения на Едином портале государственных и муниципальных услуг будет доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13