Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строится мини-футбольное поле

Плоскостное спортивное сооружение, на котором будет располагаться мини-футбольное поле, строится в рамках государственной программы Республики Дагестан «Комплексное развитие сельских территорий РД» в селе Каладжух Докузпаринского района.

Заказчиком выступает ГКУ РД «Дагсельхозстрой». Подрядная организация ООО «Академия спорта».

Мини-футбольное поле будет иметь размеры: в ширину 24,55 метров, в длину 44,25 м. Плоскостное сооружение будет полностью оснащено освещением и искусственным покрытием (газоном). По периметру объект будет огражден сетчатыми панелями высотой около 6 метров.

В настоящее время работы на стадии монтажа стоек для ограждений. Выровнена площадка, по периметру подготовлено основание для сетчатой панели в виде железобетонного фундамента, запланирована подсыпка площадки песком и щебнем, а затем уже необходимо застелить территорию искусственным покрытием, установить ворота для футбола и многое другое. Мини-футбольное поле будет соответствовать всем современным стандартам. До конца текущего года строители планируют завершить строительные работы.

На строительство объекта республиканским бюджетом выделено 6 млн 878 тыс рублей.

С инициативой строительства данного объекта, как и других объектов социального назначения на территории района, в соответствующие республиканские ведомства в течение текущего года неоднократно обращался глава муниципалитета Магомед Шамилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6