Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе продолжается акция по раздаче пожилым людям продуктовых наборов за вакцинацию от COVID-19

В Докузпаринском районе пожилым людям, прошедшим вакцинацию от новой коронавирусной инфекции продолжают раздавать продуктовые наборы.

За последние несколько месяцев десятки пожилых граждан района в возрасте 60 и старше лет на базе ЦРБ муниципалитета за вакцинацию получили продуктовые наборы по акции «Сделай прививку – получи продуктовый набор».

Поддержка лиц старше 60 лет продуктовыми наборами на территории муниципалитета сегодня реализована при участии Администрации МР «Докузпаринский район». Причиной социальной поддержки для людей 60 лет и старше, принявших решение защитить свое здоровье и прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции является то, что они входят в главную группу риска осложненного течения COVID-19 и высокой смертности от этой инфекции. В связи с тем иммунизация этой группы населения является главной мерой спасения их жизней. Об этом единогласно утверждают ведущие врачи страны.

На сегодня в Докузпаринском районе вакцинировано свыше 6 тыс. человек. В муниципалитете темпы вакцинации достаточно высокие. По количеству привитых граждан в республике Докузпаринский район находится на втором месте. По словам главного врача ЦРБ муниципалитета район обеспечен достаточным количеством вакцины.

Пункт вакцинации на базе ЦРБ района работает без выходных в штатном режиме. Для получения вакцины любой желающий может обратиться в пункт вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7