Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 97% докузпаринцев приняли участие в переписи населения

По словам уполномоченной по вопросам переписи населения в муниципалитете Аминат Джафаровой переписчики посетили большую часть домовладений сельских поселений района и на сегодняшний день 97,1 процент жителей прошли перепись населения.

Как известно Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября. Возможность участия граждан в переписи онлайн на портале «Госуслуг» продлили на неделю – с 8 ноября по 14 ноября.

Ранее нами было отмечено, что на территории Докузпаринского района в период кампании Всероссийской переписи населения задействован 26 человек: 4 контролера, 26 переписчиков и 1 инструктор районного уровня при МФЦ муниципалитета.

По словам уполномоченной по вопросам переписи населения в муниципалитете Аминат Джафаровой переписчики посетили большую часть домовладений сельских поселений района и на сегодняшний день 97,1 процент жителей прошли перепись населения.

Напомним, независимо от способа участия жителей района в переписи, переписчики обходят все домовладения сельских поселений района. Для участия в переписи гражданин может воспользоваться одним из трех способов: на портале «Госуслуг», на переписном участке по месту проживания, либо ждет переписчика на дому. Переписные листы разбиты на два больших блока. На 33 вопроса переписного листа приходится ответить жителям. О самом участнике 23 вопроса и о жилищных условиях 10 вопросов затрагиваются в листе.

Переписчики, по словам А. Джафаровой обходят домовладения жителей сел района без каких либо проблем. Люди не противятся, с удовольствием уделяют время для переписчика и любезно отвечают на вопросы переписного листа.

- Жители чувствуют ответственность перед важным историческим событием страны, так как от переписи населения зависит не только выяснение численности населения района, качество его жизни, это еще позволит Правительству страны сформировать программу по социально-экономическому развитию страны, — отметила А. Джафарова.

В виду продлившейся не простой ситуацией с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, руководство района неоднократно призывал жителей муниципалитета пройти перепись населения на портале «Госуслуг». Так как данный способ удобен, прост, а главное в наше время безопасен.

Во избежание распространение новой коронавирусной инфекции все переписчики носят медицинские маски, одеты в фирменные жилетки, в руках сумки с символикой переписи и планшеты со специальной программой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6