Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе за последнюю неделю 466 человек вакцинировались от COVID-19

За последнюю неделю темпы вакцинации от коронавируса в Докузпаринском районе значительно выросли. Наблюдается тенденция к увеличению желающих привиться жителей муниципалитета.

По данным Центральной больницы муниципалитета, с 28 октября по 3 ноября текущего года, количество привитых граждан увеличилось на 466 человек, общее количество вакцинированных в районе по состоянию на сегодняшний день составляет 5641 человека, что составляет прирост на 6 процентов. Среди привитых граждан 15 человек это лица старше 60 лет, для которых действует акция «Сделай прививку – получи продуктовый набор», куда входит пакет необходимых продуктов.

Общее количество вакцин поступивших в ЦРБ района составляет 7260.

Несмотря на выходные дни, пункт вакцинации на базе ЦРБ муниципалитета работает в штатном режиме, и как было отмечено темпы прививочной кампании за эти дни растут. Любой желающий получить вакцину может обратиться в пункт вакцинации. Кроме того, для охвата и удобства жителей задействован передвижной мобильный пункт, охватывающий сельские поселения муниципалитета, где жители села в специально оснащенной автомашине могут провести медицинский осмотр и пройти процедуру иммунизации.

По словам заместителя главного врача ЦРБ района Рустама Рамазанова, ни у одного жителя района не выявилось серьезных побочных действий лекарства, поэтому бояться вакцины не стоит. На сегодня самым эффективным способом защиты от ковид, по словам врача, является вакцинация. Особенно остро востребованы к иммунизации граждане пожилого возраста в виду своей уязвимости к коронавирусу.

Стоит отметить, что Правительство РФ и профсоюзы поддержали рекомендации работодателям по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха. Документ был разработан в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина. Об этом заявили 29 октября в аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8