Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренировочные учения в Микрахской СОШ

В Микрахской СОШ работники МКУ «ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район» провели тренировочное учение.

Сегодня, 9 ноября в Микрахской СОШ Докузпаринского района совместными силами и средствами управлением по делам ГОЧС и ЕДДС, АТК района, ПЧ-37 села Усухчай и ЦРБ было проведена практическая тренировка на тему «Действия персонала и учащихся образовательного учреждения при землетрясении и возникновении пожара».

Учения прошли в целях проверки состоянии готовности детей и персонала к действиям в условиях чрезвычайной ситуаций.

Во время тренировки учителя, технический персонал и учащиеся были эвакуированы из здания за пределы территории образовательного учреждения.

После эвакуации они подробно рассказали коллективу школы о том, как вести себя при землетрясении. Слушатели узнали, что, ощутив колебания здания, увидев качание светильников, падение предметов, услышав нарастающий гул и звон бьющегося стекла, нельзя поддаваться панике и в течение 15-20 секунд быстро выйти из здания, взяв документы, деньги и предметы первой необходимости. Покинув помещение не стоять вблизи зданий, а перейти на открытое пространство.

А если вдруг так получилось, что вы вынужденно остались в помещении, то необходимо встать в безопасном месте, если возможно, спрятаться под стол – он защитит от падающих предметов и обломков. Держаться подольше от окон и тяжёлой мебели, а если вы с детьми, то надо укрыть их собой. Запрещено пользоваться свечами, спичками, зажигалками – при утечке газа возможен пожар.

Отрабатывались также мероприятия по эвакуации детей из зоны чрезвычайных ситуаций и тушению очага пожара, правилам пользования огнетушителями, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

По окончанию практических мероприятий, начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район» Акбер Садиров провел инструктаж работников учреждения и детей по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и раздал памятки о правильном поведении во время землетрясении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20