Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.12.2021 18:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма

Сегодня, 23 декабря в Мискинджинской СОШ Докузпаринского района прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района по общественной безопасности Ренат Агаметов, руководство общеобразовательного учреждения, богословы муниципалитета.

Основная цель данного мероприятия – повышение уровня безопасности от угроз терроризма и экстремизма, предупреждение и пресечение распространения террористической и экстремистской идеологии.

Выступившие на мероприятии гости отметили, что терроризм не признает границ, а его жертвами становятся люди разного возраста. Учитывая, что на ложные призывы отзывается в основном молодежь, важность подобного формата мероприятий актуальна. Долг каждого гражданина страны – оберегать будущее от всего дурного, и чтобы добиться этого необходимо бороться с этим злом, под названием терроризм. Будущее нашей республики, нашего района зависит от подрастающего поколения.

Гости призвали школьников быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие терроризм и экстремизм. Также рассказали о существующем наказании за пропаганду экстремизма, а в случае проявления каких-нибудь актов экстремизма на территории нашего района призвал незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5