Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ещё в двух школах Докузпаринского района открыли Центры «Точка роста»

Сегодня, 24 декабря, в Усухчайской и Мискинджинской СОШ Докузпаринского района в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» состоялось открытие образовательных Центров нового формата «Точка роста».

В церемониях открытия Центров «Точка роста» приняли участие заместители Главы района: Акиф Балакишиев и Салих Гаджимурадов, врио начальника управления образования района Пирахмед Рамазанов, директора Усухчайской и Мискинджинской школы Тажидин Аразов и Саджад Казиев, заместитель начальника управления образования района Ремихан Саруханов, старший методист управления образования района Алмас Шахэмиров, глава сельского поселения «с. Мискинджа» Рузмедин Канберов, а также педагоги и учащийся вышеуказанных школ.

Гости мероприятия выступили перед присутствующими с поздравлениями и рассказали о необходимости функционирования образовательных Центров «Точка роста» в районе. Как отметили гости, основной целю, создания Центров «Точка Роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях. Центры «Точка Роста» обеспечивают повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, программами основного общего и дополнительного образования естественно — научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

В рамках мероприятий учащимися Усухчайской и Мискинджинской СОШ была подготовлена музыкальная программа: были исполнены песни, рассказаны стихотворения.

В ходе мероприятия директора школ представили присутствующим руководителей образовательных центров «Точка роста».

В Усухчайской СОШ руководителем образовательного центра «Точка роста» стал Герман Лукманов, а в Мискинджинской школе — Мальвина Гафизова.

После разреза красной ленточки учащиеся и гости зашли в помещения новых Центров для ознакомления с кабинетами. Здесь для ребят и гостей продемонстрировали работу ноутбуков, конструкторов для робототехники, интерактивной панели, провели экспериментальные опыты в области химии и показали возможности другого высокотехнологичного оборудования.

По словам врио начальника управления образования Пирахмеда Рамазанова, кабинеты естественно – научной и технологической направленности в каждом центре «Точка роста» реализуются в двух помещениях. Там проводятся занятия по основным общеобразовательным программам и внеурочной деятельности дополнительного образования. Также все педагоги, которые работают в Центре «Точка роста», прошли дистанционные курсы повышения квалификации и получили сертификаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28