Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием граждан по личным вопросам в Докузпаринском районе

Сегодня, 24 декабря, заместитель главы муниципалитета по общественной безопасности Ренат Агаметов провел личный прием граждан.

Со своими проблемами обратились в администрацию жители района. Так, делегация в составе 6 человек из села Микрах обратились к заместителю главы от лица всех сельчан по вопросу земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории населенного пункта. По их словам, глава администрации населенного пункта «с. Микрах» Амур Субханвердиев незаконно объявляет аукционы о сдаче в аренду земель сельскохозяйственного назначения без согласия и одобрения местного населения. По словам граждан, они оплачивают налоги за землю добросовестно и своевременно. Для жителей села, эти земли имеют большое сельскохозяйственное значение в плане выпаса скота и осуществления сенокоса, так как люди в горных районах по большей части живут за счет сельскохозяйственного труда: земледелия и животноводства. Как было отмечено, со сдачей в аренду земель в больших масштабах, жителям села негде будет пасти свой скот и запастись сеном для скота на зиму.

С просьбой получить компенсацию от государства за ущерб, причиненный в результате сильного ветра, обратился житель села Каладжух Насруллах Гаджиларов.

По данному вопросу Р. Агаметов разъяснил, что согласно закону, если ущерб был причинен сильным ветром скоростью 30 метров в секунду, то государство возмещает владельцу дома причиненный ущерб. Однако в дни сильного порыва ветра на территории Докузпаринского района согласно отчету Гидрометцентра России скорость ветра составляла не более 23 метра в секунду.

В день приема также обратился житель села Микрах-казмаляр Гандур Бухсаев. Он обратился с просьбой сохранить сокращающийся штат в спортивном зале населенного пункта.

По всем вопросам, озвученным на приеме граждан, Р. Агаметов дал разъяснения согласно законодательству, дал рекомендации, объяснил, что можно сделать в рамках закона и какую помощь может оказать районная власть в рамках ее компетенции. Он заверил, что все вопросы взяты под контроль и будут доведены до главы муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7