Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе стартовала вакцинация от коронавируса

По словам врачей экспертов, создание коллективного иммунитета на сегодняшний день единственный способ справиться с пандемией и вернуться в привычный образ жизни, в связи с тем в стране началась массовая прививочная кампания.

Как сообщил в редакцию газеты «Голос Эренлара» главный врач Докузпаринской центральной больницы Шахлар Бухсаев, на сегодняшний день по муниципалитету изъявили желание вакцинироваться порядка 150 жителей, подавляющее большинство которых составляют медработники районной больницы.

«На первом этапе добровольцы сдали кровь на анализ для выявления антител к covid-19. После получения анализов все добровольные лица, у которых отсутствуют антитела, будут вакцинированы в два этапа с перерывом на три недели», — отметил главный врач.

По словам Ш. Бухсаева помимо анализа крови на обнаружение антител у пациента также измеряется температура, так как прививку делают тем, у кого нет высокой температуры. Кроме того перед процедурой вакцинации медработник осматривает пациента и в случае обнаружения у него хронических заболеваний, других прививках и заболеваниях ОРВИ предпринимаются прививочные меры учитывая все эти данные.

Как отметил главный врач, в центральной больнице муниципалитета нет специальных условий для хранения вакцины, в связи с тем на базе Магарамкентской районной больницы открыт прививочный пункт, куда могут обратиться жители Докузпаринского района для вакцинации. Однако анализ крови для выявления антител от коронавирусной болезни жители района могут сдать на месте в центральной больнице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9