Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беседа по профилактике экстремизма и терроризма в Усухчайской СОШ

Сегодня, 17 февраля 2021 года, в Усухчайской СОШ Докузпаринского района с учащимися старших классов провели профилактическую беседу по противодействию идеологии экстремизма и терроризма и повышения эффективности работы по профилактике преступлений и правонарушений в молодёжной среде.

С учащимися провели беседу прокурор Докузпаринского района Мисбах Назиров совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Ахтынский» Рафиком Кичибековым.

При встрече с детьми представители правопорядка уделили внимание вопросам безопасности в социальных сетях.

По словам инспектора ПДН большинство террористических организаций ведут свою деятельность, в первую очередь, используя сеть Интернет. Умы молодых людей так проще захватить, учитывая доступность и популярность социальных сетей в молодежной среде. Ребятам пояснили, чем может грозить распространение информации, призывающей к экстремистской деятельности.

Представители правопорядка пожелали детям успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. Они призвали их не иметь отношение к материалам террористического характера в социальных сетях и не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

В завершении профилактической беседы прокурор раздал учащимся памятки "О действиях граждан при установлении уровней террористической опасности".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13