Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс юных чтецов «Живая классика» в Усухчайской СОШ

Сегодня, 18 февраля в Усухчайской СОШ Докузпаринского района прошел школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Данный конкурс способствует у учащихся общеобразовательных учреждений к повышению интереса к чтению книг, расширению читательского кругозора, кроме того это конкурс способствует поиску и поддержку талантливых детей.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов образовательного учреждения. В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений А.Л. Абрамова, Ч.Т. Айтматова, В.С. Розова, И. С. Тургенева, Н. В. Гоголя, И. А. Гончарова и других авторов.

Компетентное жюри в составе директора школы Тажидина Аразова, заместителей директора Эльмиры Абдуллаевой и Наили Лукмановой, старшей вожатой Расимат Алияровой и тьютора Н. Кичибиковой оценивало выступления чтецов по таким критериям как, выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны З.А. Шахэмирова, А.М. Сулейманова и А.В. Омарова.

От общеобразовательного учреждения победителям конкурса были вручены дипломы, а все конкурсанты были отмечены грамотами за участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4