Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов встретился с руководителем участка «Самурский» ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала»

Сегодня, врио главы района Магомед Шамилов встретился с руководителем участка «Самурский» ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ниязи Амахановым.

Руководители обсудили вопросы бесперебойной поставки газа потребителям района, коснулись вопросов своевременного осуществления расчётов с поставщиками и потребителями газа. Кроме того, было рассмотрено исполнение графика погашения задолженности за потребленный газ учреждениями района.

Ниязи Амаханов отметил еще тот факт, что с начала 2021 года закончилось действие моратория на проведение поверки бытовых приборов учета газа, начисление и взыскание неустойки (штрафа, пени) за несвоевременную или неполную оплату газа.

Данный мораторий был введен Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Завершение этого моратория обязывает всех абонентов, у которых срок поверки счетчика истек или истекает в ближайшее время, к обращению в любую специализированную метрологическую организацию, имеющую аккредитацию для поверки бытовых приборов учета газа.

Необходимо уточнить, что по закону следить за сроком поверки прибора учета должен его собственник – потребитель газа. В связи с чем, потребителям газа необходимо обратить внимание на дату поверки счетчика: она указана в паспорте счётчика. Если пропустить срок поверки, показания прибора учёта будут недействительны, и начнется начисление по нормативам потребления газа.

Руководитель абонентской службы рассказал, об истечении межповерочного периода счетчика поставщик газа оповещает абонентов в ежемесячной квитанции, также дату поверки можно узнать, позвонив в Сall-центр по телефону 8-800-200-98-04.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28