Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы по подготовке к общерайонному субботнику обсудили в Докузпаринском районе

Сегодня, 4 февраля текущего года, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством врио главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось совещание по подготовке и организации общерайонного субботника.

В работе совещания приняли участие сотрудник МО МВД России «Ахтынский», главы сельских поселений, руководители и начальники отделов и организаций района.

Обращаясь к собравшимся на совещании М. Шамилов рассказал о проблемной ситуации на сегодняшний день в республике связанной с вывозом и переработкой твердых коммунальных отходов.

По словам врио главы района инициатива проведения общерайонного субботника 6 февраля 2021 года была проявлена администрацией при поддержке Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ахтынский».

Он напомнил о состоявшемся в январе месяце совещании в г. Дербент глав районов и городов Южного территориального округа созванном Государственным секретарем РД Хизри Абакаровым, где были приняты решения, которые войдут в основу поэтапного разрешения ситуации с мусорным коллапсом.

Как было им отмечено, требуется время для реализации этих решений, однако проблема, которая стоит перед районом необходимо решить сейчас, совместно усилиями всех жителей нашего района.

Врио главы муниципалитета дал поручение руководителю отдела капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства района Али Карибову подготовить весь необходимый уборочный инвентарь и транспорт для вывоза мусора.

Главам администраций сельских поселений М. Шамилов дал указание устранить все канализационные стоки, выпадающие в межхозяйственные оросительные каналы и реки на территории района. Также было акцентировано внимание на мусорные свалки у берегов рек на окраине сел Каладжух, Усухчай и Мискинджа, которые необходимо очистить в день субботника.

Магомед Шамилов призвал всех граждан, руководителей организаций и учреждений района вместе со своими коллективами выйти на субботник и провести работы по очистке прилегающих территорий.

«Проведение подобных мероприятий в каждом году в нашем районе стало традицией. Уборка и сохранение в чистоте окружающего нас пространства, лежит в основе человечности. Район и транзитом, и в качестве гостей, посещает огромное количество гостей. Поэтому, мы должны показать пример бережного отношения к природе, экологии и к окружающему миру.

Призываем вас принять участие в масштабном общерайонном субботнике, который состоится 6 февраля 2021 года в 9 часов утра.

Призываем всех активных и неравнодушных жителей вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку на придомовых территориях, улицах и скверах», — подытожил он.

С призывом выйти на субботник на совещании также выступил сотрудник правоохранительных органов. Он рассказал о важности и первостепенности очистки территории сел и района от мусора и напомнил о грозившем административном штрафе лицам загрязняющих окружающую среду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16