Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.03.2021 17:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе обсудили подготовку к празднованию «Яран Сувар»

Сегодня, 12 марта в администрации Докузпаринского района врио главы района Магомед Шамилов провел совещание по подготовке к празднованию «Яран Сувар».

В работе совещания приняли участие заместители главы района, руководители и начальники учреждений, глава сельской администрации с. Мискинджа и приглашенные.

На совещании обсудили организацию торжественной части празднования древнего национального праздника «Яран Сувар», который символизирует начало весны.

Было решено, что 18 марта текущего года в центре села Мискинджа в 10 часов начнется праздничное мероприятие. Здесь будет организована площадка для гостей, национальные лезгинские блюда, будет организована концертная программа и соревнование по национальным видам спорта.

В ходе совещания Магомед Шамилов поручил начальнику управления культуры района Беглеру Бабаеву пригласить канатоходцев в день праздника и повесить баннеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10