Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов провел еженедельное рабочее совещание

Сегодня, 15 марта в зале заседаний Докузпаринского района под председательством врио главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось рабочее еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, руководители и начальники отделов и учреждений, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

На совещании заместитель врио главы района Ахмед Ахмедов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за I квартал текущего года. По словам А. Ахмедова земельный имущественный налог за I квартал текущего года выполнили все администрации сельских поселений района, исполненный план по всем видам налогов за первый квартал составляет 63 процента.

Он также доложил о ходе работы межведомственной комиссии по выявлению индивидуальных предпринимателей на территории района не стоящих на учете в налоговом органе.

Как было им отмечено, все индивидуальные предприниматели района не стоящие на учете в налоговом органе, были предупреждены об обязательной регистрации в данном органе.

Главный врач центральной больницы муниципалитета Шахлар Бухсаев рассказал о санитарно-эпидемиологической ситуации в муниципалитете, о принимаемых мерах по оказанию медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.

По словам главного врача в настоящее время на амбулаторном лечении находятся трое граждан с легкой формой заболевания коронавирусной инфекцией и шесть граждан района с пневмонией находятся на амбулаторном лечении. Он также сообщил о ходе процесса вакцинации в Докузпаринском районе. По словам главврача, прививочная кампания в районе по плану проходит очень медленно, однако относительно с другими районами региона темп неплохой. В настоящее время в районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции, необходимое количество вакцины имеется в наличии.

Магомед Шамилов напомнил всем о важности прохождения вакцинации для защиты себя, семью и окружающих от распространения коронавирусной инфекции. Он сообщил о том, что, по словам ведущих врачей страны, вакцинация на сегодняшний день это единственный эффективный способ защиты от ковида-19 и поэтому призвал всех руководителей организаций и учреждений района вместе со своими коллективами пройти вакцинацию.

По подготовке к празднованию «Яран сувар» заместитель врио главы района Сурея Исмаилова рассказала, что 18 марта в центре села Мискинджа в 10 часов утра начнется праздничное мероприятие. В честь этого праздника будет организованна площадка для гостей, концертная программа, соревнование по национальным видам спорта с участием канатоходцев.

Под конец совещания обсудили вопросы касательно правил хозяйственной деятельности на территории пограничной зоны, об установки крематора (трупосжигающей печки) для сельскохозяйственных животных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13