Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская военно-спортивная патриотическая игра «Победа» прошла в Докузпаринском районе

Сегодня, 16 марта текущего года, на спортивной площадке Усухчайской СОШ прошел муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной патриотической игры «Победа».

В мероприятии приняли участие начальник управления образования района Пирахмед Рамазанов, специалисты-методисты управления образования муниципалитета Осман Османов, Ремихан Саруханов, Алмас Шахэмиров, а также специалист отдела спорта, молодежной политики и туризма района Эмиржан Алискеров.

В игре участвовали команды старшеклассников Усухчайской, Ново-Каракюринской, Аваданской, Каладжухской, Микрахской, Мискинджинской, Микрах-казмалярской средних общеобразовательных школ.

Данная игра является мероприятием по патриотическому воспитанию, повышающим престиж воинской службы у подрастающего поколения и определению уровня физической подготовленности молодежи.

Подобное мероприятие проводят с целью формирования чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства; воспитания готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и своей стране, выполнению обязанностей по защите Отечества; формирования у молодежи позитивного отношения к службе в Вооруженных силах Российской Федерации; популяризации у подрастающего поколения здорового образа жизни; проверки уровня знаний по основам безопасности жизнедеятельности человека, определению уровня физической подготовки.

Жюри оценивало участников в четырех номинациях «Визитка», «Статен в строю – силен в бою», «Ратные страницы в истории Отечества», «Огневой рубеж», «Военизированная эстафета».

Молодые патриоты участвовали в конкурсах и состязаниях на выносливость и скорость, проявили навыки в строевой подготовке в неполной и полной разборке-сборке автомата Калашникова и в стрельбе из МК-винтовки.

По итогам военно-спортивной патриотической игры «Победа» победила команда Усухчайской СОШ, второе место заняла команда Ново-Каракюринской СОШ, третье – Аваданская СОШ.

Все команды, занявшие призовые места, а также учащиеся, отличившиеся в номинациях игры, были награждены грамотами и волейбольными мячами от управления образования муниципалитета.

После завершения мероприятия для участников всех команд в столовой Усухчайской СОШ было организовано питание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9