Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное совещание в администрации Докузпаринского района

В зале заседаний Докузпаринского района сегодня, 22 марта, под председательством врио главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие военный комиссар Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов Рафик Магомедов, заместители главы района, руководители и начальники отделов и учреждений, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

Для отчета по вопросу выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за I квартал текущего года слово предоставили заместителю врио главы района Ахмеду Ахмедову. Как отметил он, все администрации сельских поселений района за I квартал текущего года по земельному и имущественному налогам выполнили на все сто процентов согласно квартальному плану. Что касается общего плана по всем видам налогов за первый квартал, то он исполнен на 69 процентов.

Главный врач центральной больницы муниципалитета Шахлар Бухсаев рассказал о санитарно-эпидемиологической ситуации в муниципалитете, о принимаемых мерах по оказанию медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией и о ходе процесса вакцинации в районе. По словам главного врача с положительным диагнозом коронавирусной инфекцией лечатся два человека, а с легкой формой пневмонией — 10 человек.

«Процесс вакцинации в районе продолжается. Всего в районе первым компонентом вакцинировано 350 граждан и 51 — вторым компонентом. Поступившее в центральную больницу муниципалитета 350 доз вакцин от коронавируса закончились, на этой неделе будет новый завоз вакцин»,- отметил он.

Врио глава района в свою очередь напомнил всем о важности прохождения вакцинации для защиты себя, семью и окружающих от распространения коронавирусной инфекции.

Заместитель главы района Сурея Исмаилова рассказала о состоянии списков адресов по переписи населения 2021 года и о проделанной работе комиссией по сельхоз переписи. Как сообщила она, с главами администраций сельских поселений по этим вопросам было проведено совещание, работа по этой линии продолжается и находится под особым контролем.

Военный комиссар Рафик Магомедов рассказал о ситуации с первоначальной постановкой граждан на военный учет и подготовкой к весеннему призыву. Он попросил глав сельских поселений до 1 ноября текущего года представить списки граждан в военный комиссариат для первоначальной постановки на военный учет. Р.Магомедов сообщил, что главы сельских поселений Усухчай, Авадан и Килер своевременно не представляют отчет по призыву граждан на военную службу.

«Главам сельских администраций необходимо в срочном порядке включиться в процесс по данному вопросу, так как в первую очередь они несут ответственность за организацию и доставку граждан своих сел для постановки на первоначальный военный учет», — подытожил он.

Под конец совещания Магомед Шамилов рассказал, что на строительство образовательных, спортивных, медицинских и социально-значимых объектов в районе не хватает земельных участков. По этому вопросу он поручил всем главам администраций сельских поселений выявить земельные участки в селах и зарегистрировать их для дальнейшего строительства подобных объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16