Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе обсудили состояние оросительной системы и ход подготовки к поливному сезону

Сегодня, 12 апреля текущего года, в кабинете врио главы Докузпаринского района Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители и начальники отделов и учреждений района, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

На повестке дня стояли два основных вопроса – это подача поливной воды в оросительные каналы и подготовка к празднованию Дня Победы — 9 мая.

Как отметил врио глава Докузпаринского района М. Шамилов, работы по очистке оросительных каналов на территории муниципалитета начаты и до начала поливного сезона планируются завершить с последующей подачей воды.

Заместитель врио главы района Сурея Исмаилова рассказала, что в целях недопущения осложнения эпидемиологической ситуации вызванной коронавирусной инфекции, при проведении торжественного мероприятия празднования 76-ой годовщины Великой Отечественной войны управление Роспотребнадзора по РД направляет для включения в программу «Проект Плана мероприятий санитарно-противоэпидемического обеспечения в период празднования». В этот день предлагают предусмотреть возможность допуска приглашенных, участников, зрителей при наличии сертификата профилактической прививки от коронавирусной инфекции, результаты анализа крови на наличие антител и отрицательных результатов тестов на COVID-19 полученных не ранее 72 часов до начало проведения мероприятия. При этом для посещения мероприятия необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора.

В ходе совещания обсудили подготовку торжественной части празднования 9 мая. Врио главы района поручил создать оргкомитет по проведению праздника и назначить председателем комитета своего заместителя Сурею Исмаилову.

Заместитель главы муниципалитета Салих Гаджимурадов отметил, что до дня празднования 9 мая все главы сельских поселений должны привести в порядок мемориалы и памятники Великой Отечественной войны.

Магомед Шамилов подчеркнул, что в честь праздничного дня особое внимание нужно уделить единственному оставшемуся в живых в районе ветерану и вдовам ветеранов Отечественной войны.

Под конец совещания уполномоченный главы муниципалитета по координации с сельскими поселениями Рамиз Агаширинов рассказал о проделанной работе в день субботника в сельских поселениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18