Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка-2021»

Сегодня, 30 апреля, В Докузпаринском районе дан старт ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приуроченная к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Юнармейцы Докузпаринского района, совместно с отделом спорта, молодежной политике и туризму раздали Георгиевские ленточки. Вручение Георгиевских ленточек началось с администрации муниципалитета. Врио главы МР «Докузпаринский район» Магомед Шамилов принимая символ Победы из рук юнармейцев, подчеркнул, что повязывать ленточку накануне 9 мая давно стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в нашей стране России, но и за рубежом.

«Главная ценность акции заключается в том, что она помогает не потерять связь поколений. Георгиевская лента — это один из главных символов Победы, которая способствует духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения», — отметил М. Шамилов.

Напомним, весной 2005 года впервые, всем желающим стали раздавать Георгиевские ленточки. Акция, рожденная стихийно, стала традиционной, и в дни празднования Дня Победы объединяет людей всех возрастов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9