Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось еженедельное совещание у врио главы муниципалитета

Сегодня, 5 апреля, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством врио главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, руководители и начальники учреждений, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

Открывая совещание, врио главы района М. Шамилов ознакомил присутствующих с повесткой дня. После заместитель врио главы района Ахмед Ахмедов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за I квартал текущего года.

По словам А.Ахмедова земельный и имущественный налоги за I квартал текущего года выполнили все администрации сельских поселений района, также сельским поселением «с/с Килерский» выполнен план и за II квартал. За этот квартал частично также выполнил план и администрация «с. Мискинджа».

Добавив к сказанному, начальник экономического отдела администрации района Султанмурад Махмудов рассказал, что за I квартал оформлены зеленки на 34 жилого объекта.

А. Ахмедов также рассказал о проделанной работе межведомственной комиссии по выявлении индивидуальных предпринимателей на территории района не стоящих на учете в налоговом органе.

Главный врач центральной больницы муниципалитета Шахлар Бухсаев рассказал о ходе вакцинации от коронавирусной инфекцией в районе, о санитарно-эпидемиологической ситуации в муниципалитете, о принимаемых мерах по оказанию медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.

По словам Ш. Бухсаева на амбулаторном лечении с положительным диагнозом коронавирусной инфекцией лечиться один человек, а с легкой формой пневмонии 9 граждан.

«Процесс вакцинации в районе продолжается, но по плану идет очень медленно. Всего в районе первым компонентом вакцинировано 400 граждан и 230 граждан — вторым компонентом. В настоящее время в ЦРБ поступило еще 450 доз вакцин от COVID-19», — подытожил он.

М. Шамилов напомнил всем, что прохождение вакцинации очень важно для защиты себя, семьи и окружающих.

Заместитель главы района Сурея Исмаилова рассказала о состоянии списков адресов по переписи населения 2021 года и о проделанной работе комиссией по сельскохозяйственной переписи. Как отметила она, работа по переписи населения главами сельских поселений проводится и продолжается, а по линии сельскохозяйственной переписи пока что работа приостановлена.

Заместитель главы района Салих Гаджимурадов сообщил, что в субботу 10 апреля намечен общерайонный весенний субботник. Он призвал всех руководителей организаций и учреждений района, глав сельских администраций вместе со своими коллективами и граждан района принять участие в субботнике.

В ходе совещания Магомед Шамилов обсудил с главами администраций сельских поселений вопрос с выделением земель, под строительство социальных объектов. Он призвал глав сельских поселений отнестись к этому вопросу серьезно и ответственно.

Под конец совещания были обсуждены вопросы, касающиеся очистки оросительных поливных каналов и вывоза твердых коммунальных отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9