Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минэкономразвития РД обсудили проблемы социально-экономического развития Докузпаринского района

Вчера, 7 апреля, врио главы МР «Докузпаринский район» Магомед Шамилов встретился с министром экономики и территориального развития РД Русланом Алиевым.

На встрече были обсуждены проблемы социально-экономического развития Докузпаринского района.

В частности, обсудили вопросы строительства новых детских садов и школ взамен ветхих и аварийных объектов, строительство спортивных сооружений, определения налогового потенциала района, а также вопросы инвентаризации дорог относящихся к муниципальной собственности.

В направлении строительства новых дошкольных и общеобразовательных организаций, группового водопровода, газопровода и очистных сооружений, Руслан Алиев рекомендовал составление технических заданий, что позволит Минэкономразвития РД оперативно проработать вопросы включения обсуждаемых объектов строительства в программы развития региона и оказать поддержку на этапе разработки проектно-сметной документации.

Руководитель ведомства особое внимание акцентировал в направлении инвентаризации дорог, что позволит увеличить дорожный фонд и финансирование дорожной отрасли.

Для сведения, техническая инвентаризация автомобильных дорог уточняет перечень автомобильных дорог общего пользования, их наименование и протяженность, устанавливает геометрические параметры дорог, определяет типы и состояние покрытий, оценивает прочность дорожного полотна, актуализирует данные об интенсивности движения и составе транспортных средств, устанавливает балансовую стоимость дорог и сооружений, относящихся к ним.

В части предложений муниципалитета по строительству плоскостных сооружений спортивного назначения на территории района, принято решение о проработке вопроса и возможной реализации двух объектов в текущем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14