Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.05.2021 16:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Докузпаринского района обсудили вопросы вакцинации против коронавирусной инфекции

Сегодня, 17 мая, в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы Докузпаринского района Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное рабочее совещание.

В нем приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители организаций и учреждений район, начальники отделов, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

Заместитель главы муниципалитета Ахмед Ахмедов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за II квартал текущего года.

Он отметил, что план по земельным, имущественным, неналоговым доходам и НДФЛ за II квартал текущего года был выполнен на 75 процентов. А по остальным видам планы выполнены на 100 процентов.

Земельный и имущественные налоги за этот квартал на сто процентов выполнила только администрация сельского поселения «с. Килер». Всем остальным главам администраций сельских поселений района было поручено до конца отчетного периода, завершить выполнение планов по налогам и сборам.

Ахмед Ахмедов также напомнил, что государственной жилищной инспекцией Республики Дагестан в районе была назначена внеплановая документарная проверка, в ходе которой определено, что процент наполненности сведений на портале ГИС ЖКХ по сельским поселениям составляет 75 процентов. В связи с чем, всем главам администраций сельских поселений было поручено довести эти показатели до 100 процентов, но, на текущее время, показателей пока никто не достиг. Он призвал всех глав администраций сельских поселений района довести показатели до требуемых норм.

Главный врач ЦРБ Докузпаринского района Шахлар Бухсаев сообщил о ходе процесса вакцинации в районе, рассказал о санитарно — эпидемиологической ситуации в муниципалитете и о принимаемых мерах по оказанию медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.

По словам главврача, процесс вакцинации в районе продолжается, в ЦРБ имеется вакцина в достаточном количестве. Всего по району первый компонент вакцины получили 631 граждан, 540 граждан полностью завершили процедуру вакцинации.

В настоящее время с коронавирусной инфекцией на амбулаторном лечении находятся 5 человек, с пневмонией – 4 и один на стационарном лечении.

В завершении, заместитель главы района Сурея Исмаилова рассказала о состоянии списков адресов по переписи населения 2021 года. Во всех сельских поселениях проводится подготовка к предстоящей переписи. Специалисты, работающие в данном направлении в скором времени получат ноутбуки, для сбора сведений граждан района.

Перепись населения в нашем районе начнется уже с 1 июля, оно пройдет в высокогорном селе Куруш. Для сбора сведений данных граждан в каждом селе необходим подготовленный специалист, — подытожила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10