Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе прошел фестиваль гиревого спорта «Микрах»

Сегодня, 29 мая, в селении Микрах Докузпаринского района прошел первый фестиваль гиревого спорта Республики Дагестан «Микрах».

Организатором фестиваля выступили Министерство по физической культуре и спорту РД и региональное отделение общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта» в Республике Дагестан при поддержке администрации МР «Докузпаринский район».

Президент Федерации гиревого спорта Республики Дагестана Магелан Саидов отметил, что целю данных соревнований, прежде всего, является повышение мотивации жителей к ведению здорового образа жизни.

«Кроме того, этот фестиваль проводится впервые на таких высотах и в таком живописном месте. Эти соревнования послужат популяризации и развитию гиревого спорта на территории Республики Дагестан. Силовые виды спорта на территории республики, приобретут новый толчок в развитии среди широких слоев населения. Одновременно, это и повышение спортивного мастерства атлетов, получения соревновательного опыта ими, и своеобразная площадка для выявления спортивных талантов в нашем регионе» — отметил он.

Состязания прошли по правилам, утвержденным Федерацией гиревого спорта Дагестана по 12 дисциплинам.

Все победители и призеры соревнования награждались кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45