Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.05.2021 14:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное еженедельное рабочее совещание в Докузпаринском районе

В зале заседаний администрации Докузпаринского района сегодня, 31 мая, под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное рабочее совещание.

В зале заседаний администрации Докузпаринского района сегодня, 31 мая, под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное рабочее совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители и начальники отделов и учреждений района, главы администраций сельских поселений и также приглашенные.

На совещании по вопросу о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за II квартал текущего года выступил начальник экономического отдела администрации района Султанмурад Махмудов. Он отметил, что согласно плану графика все налоги поступают вовремя, проблема только в подоходном налоге. До конца второго квартала все налоги поступят в консолидированный бюджет и план по всем налогам исполнится, -отметил он.

Заместитель главы района Сурея Исмаилова рассказала о состоянии списков адресов по переписи населения 2021 года. Было отмечено, что с 1 по 31 июля в труднодоступных и отдаленных местах России пройдет Всероссийская перепись населения. По данному вопросу мы провели заседание комиссии. На данный момент во всех сельских поселениях проводится подготовка к предстоящей переписи. 1 июля, перепись пройдет в самом высокогорном селе Европы Куруш. Для сбора сведений данных граждан в вышеуказанном населенном пункте назначены два специалиста.

Главный врач ЦРБ Докузпаринского района Шахлар Бухсаев сообщил о ходе процесса вакцинации в районе, рассказал о санитарно-эпидемиологической ситуации в муниципалитете и о принимаемых мерах по оказанию медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.

По словам главврача процесс вакцинации в районе продолжается, вакцина в ЦРБ имеется в достаточном количестве. Всего по району первый компонент вакцины получили 722 человека, 621 граждан полностью завершили процедуру вакцинации.

В настоящее время с положительной диагнозом Covid-19 на амбулаторном лечении находится один человек и 8 человек лечатся на дому с диагнозом внебольничная пневмония.

Заместитель главы района Салих Гаджимурадов рассказал об итогах проведения последнего звонка в школах района. Во всех школах района мероприятия посвященные последним звонкам прошли очень хорошо и все выпускники были допущены к государственным экзаменам.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся подготовки школ к новому учебному году, о подключении к системе мониторинга МВД РД видеонаблюдения в образовательных учреждениях района и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5