Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Ахтынский» Эльдар Ибрагимов навестил ветерана ВОВ Меджида Атамова

Сегодня, в преддверии 76-ой годовщины Великой Победы начальник межмуниципального отдела МВД России «Ахтынский» Эльдар Ибрагимов навестил единственного оставшегося в живых участника Великой Отечественной войны в Докузпаринском районе 96 летнего уроженца с. Каладжух Атамова Меджида Салиховича.

Начальник полиции поздравил ветерана с наступающим Днем Великой Победы, выразил глубокую благодарность за бесценный вклад в Великую Победу и верное служение Родине, пожелал крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

В 1943 году по окончании семи классов Каладжухсой школы восемнадцатилетним юношей Меджид Салихович добровольно ушел на фронт. Служил он разведчиком в 57-ом зенитно-артиллерийском дивизионе противовоздушной обороны в г. Баку. В 1944 году в районе Лугины Житомирской области он продолжил свою службу.

Меджид Салихович за службу в годы войны награжден медалями «За отвагу», «За оборону Кавказа» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35