Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ленточки российского триколора розданы волонтерами в Докузпаринском районе

Сегодня, 11 июня, в преддверии Дня России волонтеры совместно с отделом спорта, молодежной политике и туризма Докузпаринского района провели акцию «Триколор».

В течении нескольких часов волонтеры раздавали жителям ленточки с российским триколором и защитные маски в виду еще сохранившейся угрозы распространения коронавирусной инфекции, поздравляли с предстоящим важным Днем в истории России. Акция была начата с учреждений муниципалитета.

По словам организаторов, акция формирует у подрастающего поколения желание личного участия в изучении и сохранении отечественного, культурного и духовного наследия, но в первую очередь призывает граждан к патриотизму, любви к Родине.

Как было отмечено учителем ОБЖ и НВП Усухчайской СОШ Саруханом Сарухановым, который сопровождал волонтеров, 12 июня — День рождения государства и это главное событие, касающееся каждого гражданина нашей страны.

«Ленты, которые мы сегодня раздаем, имеют цвета российского флага, олицетворяющие мощь и величие нашей страны. Подобные мероприятия направлены на пропаганду и воспитание среди детей, подростков, молодежи и людей старшего возраста чувства патриотизма и гордости за свое государство», — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14