Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия по делам несовершеннолетних предупредила родителей детей-правонарушителей

Сегодня, 18 июня, в администрации Докузпаринского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании присутствовали председатель комиссии, заместитель главы муниципалитета Салих Гаджимурадов и уполномоченный по делам несовершеннолетних в администрации Докузпаринского района Шамиль Асланов. Члены комиссии в лице главного врача ЦРБ Шахлара Бухсаева, начальника Управления культуры района Беглера Бабаева, уполномоченного по делам ГО и ЧС муниципалитета Рената Агаметова, директора Усухчайской СОШ Тажидина Аразова, специалиста отдела опеки и попечительства администрации района Бесира Гаджимурадова приняли участие в заседании.

Открывая заседание, С. Гаджимурадов в первую очередь представил присутствующим новоназначенного на должность уполномоченного по правам ребенка Ш. Асланова, поздравил его с этим назначением, пожелал ему здоровья, благополучия и успехов в работе. После он ознакомил собравшихся с повесткой дня.

На заседании комиссия рассмотрела 4 административных дел, возбужденных Межмуниципальным отделом МВД России «Ахтынский» по отношению к родителям несовершеннолетних детей – учащихся Каракюринской СОШ, которые забросали камнями обелиск ветеранов Великой Отечественной войны на территории населенного пункта, тем самым причинив ущерб, частично разрушив облицовку из плит.

Как сообщил председатель комиссии, в связи с этим событием в школе с участием родителей и учителей было проведено собрание, где родители детей-правонарушителей извинились за совершенный поступок своими детьми. Они пообещали возместить и исправить тот ущерб, который был учинен, и впредь полноценно исполнять родительские обязанности.

В виду сложившихся обстоятельств комиссия в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ предупредила родителей детей-правонарушителей за не исполнение ими родительских обязанностей.

По итогам заседания комиссия решила о необходимости проведения в районе оперативно-профилактического мероприятия «Защита», с участием представителей Управления образования, здравоохранения, социальной защиты населения, службы занятости, по делам молодежи, подразделения уголовно-исполнительной системы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15