Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов принял участие в заседании Оперативного штаба

Вчера, 8 июня глава Докузпаринского района Магомед Шамилов принял участие в заседании Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в регионе.

Оперштаб прошел под руководством врио Главы РД Сергея Меликова.

Глава республики отметил тенденцию к ухудшению ситуации связанной с заболеваемостью от новой коронавирусной инфекции.

«Мы отмечаем увеличение численности граждан, находящихся на госпитализации, растет число активных случаев. Сегодня в «ковидных» отделениях медицинскую помощь получают уже свыше 1100 человек, их численность выросла почти на 500 человек» — рассказал он.

На заседании было озвучено, что такие темпы роста количества заболевших, во многом связано с массовыми мероприятиями по случаю религиозных и светских праздников в первой половине мая, а также увеличением количества свадебных торжеств.

Кроме того, Сергей Меликов выразил опасения, что рост числа заболеваний связан и с низкими темпами вакцинации. Глава региона предложил главам муниципальных образований с низкими темпами вакцинации, написать заявления об уходе если в течение месяца ситуация не будет изменена.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов отметил, что за последние сутки в республике зарегистрировано 50 случаев. В последние три недели темп прироста в республике увеличивается. Кроме того, в селах Дагестана отмечается тенденция заболеваемости семьями.

В Докузпаринском районе на 9 июня вакцинировано 777 жителей. Со слов главного врача Докузпаринского ЦРБ Шахлара Бухсаева, район полностью обеспечен вакциной. Прививочный пункт открыт на базе Докузпаринского ЦРБ и работает без выходных. Кроме того, больница может обеспечить выездные вакцинации по запросам населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15