Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Докузпаринский район посетил руководитель Минтуризма РД

Сегодня, Докузпаринский район посетил врио министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Эмин Мерданов.

В рамках рабочей поездки Эмин Мерданов и Глава Докузпаринского района Магомед Шамилов приняли участие в торжественном открытии Открытого международного фестиваля экстримальных видов туризма «Ярыдаг-2021», посвященному 100-летию ДАССР.

Фестиваль традиционно ежегодно проводится в Докузпаринском районе близ села Куруш у подножия горного массива Ярыдага, Шалбуздага и Базардюзю.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД, ГБУ РД «Туристический информационный центр «Дагестан», совместно с МР «Докузпаринский район», ДПСО МЧС России и Федерацией спортивного туризма Республики Дагестан.

Магомед Шамилов и руководитель Минтуризма РД обсудили вопросы развития туризма в Докузпаринском районе.

Руководитель муниципалитета отметил, что Докузпаринский район уникален по своему географическому расположению и природе, на территории которого расположены уникальные места, посещаемые ежегодно большим количеством туристов.

«Все эти уникальные локации, являются потенциальными отправными точками, вокруг которых необходимо построить туристическую инфраструктуру. Для реализации инфраструктурных проектов, мы постараемся принять участие в федеральных и республиканских программах развития. А вот что касается коммерческих проектов, то необходимо привлечение инвестиций в эту сферу. Именно в этом направлении мы и будем работать. С нашей стороны, инвесторам и бизнес сообществу, имеющим планы реализовать коммерческие проекты у нас, мы окажем всю необходимую помощь» — рассказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28