Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов провел очередное еженедельное совещание

Сегодня, 27 июля, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов провел очередное еженедельное совещание в зале заседаний администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители и начальники организаций и учреждений района, главы сельских поселений муниципалитета.

Открывая совещание, он в первую очередь поздравил всех присутствующих с прошедшим Днем Конституции Республики Дагестан, затем ознакомил с повесткой дня.

Выполнение планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за второй квартал 2021 года был первым вопросом обсуждения на совещании. По этому вопросу выступил начальник экономического отдела администрации района Султанмурад Махмудов.

Кроме земельного налога, выполнение которого составляет на сегодня 97 процентов согласно его отчету, по всем остальным видам налогов планы выполнены. Как он заверил, работа по актуализации земельных участков в последнее время в районе благодаря увеличению количества граждан регистрирующих права собственности на земельные участки набирает хорошие темпы.

Главный врач ЦРБ муниципалитета Шахлар Бухсаев рассказал о состоянии выполнения Указа врио Главы Дагестана Сергея Меликова «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД» в районе.

По словам главного врача эпидемиологическая ситуация в районе немного ухудшилась. По району имеется 1 больной с подтвержденным диагнозом коронавируса. В настоящее время он находится на амбулаторном лечении в отведенной для ковидбольных «красной зоне» ЦРБ. По внебольничной пневмонии имеется 29 случаев, где 19 из них находятся на амбулаторном лечении, 11 — на стационарном лечении, двое из которых госпитализированы в Дербентскую ЦГБ.

Главным врачом было отмечено, что самым эффективным способом предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции является вакцинация, создающая искусственный иммунитет к инфекционным болезням. В связи с тем он рассказал о ходе вакцинации граждан на территории района. На сегодня первый компонент вакцины получили 2632 человек, 1742 человек завершили процедуру вакцинации.

Заместитель главы района Ренат Агаметов напомнил присутствующим о Постановлении главного государственного санитарного врача по РД, согласно которому отдельные группы граждан республики подлежат обязательной вакцинации.

К категории подлежащих обязательной вакцинации входят и работники образовательной сферы. Согласно отчету врио начальника Управления образования района Пирахмеда Рамазанова на сегодня из 729 работников педагогического и технического персоналов образовательных учреждений муниципалитета 427 работника вакцинировались.

По словам Ш. Бухсаева в Мискинджинской СОШ, как и по населенному пункту наблюдается низкие темпы вакцинации.

Магомед Шамилов призвал всех руководителей и начальников учреждений района вместе с коллективами, подлежащих к обязательной вакцинации завершить процедуру иммунизации в течение месяца. Глав сельских поселений он призвал вести разъяснительную работу среди населения по этому вопросу.

На совещании также рассмотрели вопросы по подготовке общеобразовательных учреждений к новому учебному году и сельскохозяйственной микропереписи в районе.

Заместителем главы района Салихом Гаджимурадовым было отмечено, что в настоящее время в образовательных учреждениях идут подготовительные ремонтные работы и к середине августа все учреждения образования будут готовы к новому учебному году принимать учащихся.

Под конец совещания глава муниципалитета призвал всех руководителей и начальников отделов и организаций района вместе со своими коллективами соблюдать трудовой распорядок рабочего дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4