Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед жителями с. Новое Каракюре отчитался участковый уполномоченный полиции

Сегодня, 10 августа, в селе Новое Каракюре состоялся отчет участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Ахтынский» Велибега Перинова перед населением обслуживающего им участка о проделанной работе за 2021 год.

В мероприятии приняли участие врио начальника полиции Анвар Ахмедагаев, начальник УУП и ПДН Вадим Алиев, районный имам Валиюллах Баласиев, представители администрации сельского поселения.

В рамках встречи с гражданами, В. Перинов отчитался в результатах своей работы. Обращаясь к собравшимся жителям, он отметил, что на профилактическом учете отдела МВД России «Ахтынский» состоят 21 граждан. Из них 3 семейные дебоширы, 4 психически больные, 4 больные хроническим алкоголизмом, 6 ранее судимые, 6 состоят на учете ПДН.

Участковый УП отметил о существенной помощи, который оказывается администрацией села отделу полиции. Многие преступления были своевременно предупреждены или раскрыты благодаря содействию граждан, подчеркнул сотрудник полиции.

В. Перинов призвал граждан, что в случае обнаружения в доме или в другом помещении следов преступления сообщить в дежурную часть полиции и не изменять обстановку на месте преступления до прибытия полиции.

В своем выступлении он также остановился на проблеме алкоголизма. По его словам, профилактические работы с лицами, злоупотребляющими алкогольные напитки, в настоящее время трудно, в силу того, что на территории района отсутствуют лечебно-трудовые профилактории, а индивидуальные беседы, штрафы помогают не всегда.

Подытоживая свой отчет, блюститель правопорядка рассказал собравшимся об оперативно-профилактическом мероприятии «Оружие-выкуп». Он обратился к населению с предложением о сдаче имеющегося оружия и боеприпасов без документов за вознаграждение согласно утвержденным расценкам МВД и предупредил об уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт оружии и боеприпасов.

Выступая перед собравшимися гражданами, Анвар Ахмедагаев затронул несколько злободневных тем наших дней. Он акцентировал особое внимание жителей на участившиеся случаи мошенничества связанные с банковскими картами и призвал не доверять разным сообщениям и звонкам поступающих с неизвестных номеров телефонов.

В своем обращении А. Ахмедагаев также затронул вопрос транспортного налога. Он призвал жителей села вовремя оплачивать налоги.

В. Баласиев выступил по вопросу противодействия терроризма. Он напомнил присутствующим о глобальной проблеме человечества — террористической угрозе. Рассказал о пагубности этого зла и непоправимых последствиях терроризма. Он призвал население быть бдительными и не поддаваться чуждым нам идеологиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16