Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках республиканского проекта «Мой Дагестан - мои дороги» в Докузпаринском районе благоустраивают дороги

В Докузпаринском районе в рамках реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в селах Каладжух, Микрах, Килер, Мискинджа, Новое Каракюре и Авадан производят гравирование внутрипоселковых дорог.

Общая сумма выделенная на благоустройство и ремонт дорог составляет 5 млн 386 тыс 845 рублей. Финансирование осуществляется на средства выделенные из республиканского бюджета, 158 тыс рублей из которых были выпушены из бюджета муниципального района.

После объявления аукциона заключили контракт на 5 млн 117 тыс 502 рублей, в результате чего это позволило сэкономить 269 тыс 343 рублей. Было решено, на эту сумму ремонтировать часть дороги улицы им. Ф. Энгельса в селе Авадан.

Площадь благоустраиваемой территории 7 улиц в с. Новое Каракюре составляет 9510 кв метров; 4 улиц в с. Микрах – 7485 кв метров; 1 улицы в с. Мискинджа – 4200 кв метров; 6 улиц в с. Килер – 7735 кв метров; 5 улиц в с. Каладжух – 6205 кв метров. Помимо гравирования улиц, также производится укладка и замена труб там, где есть острая необходимость. Таким образом, в текущем году по району в шести населенных пунктах, в 23 улицах производится гравирование дорожного полотна.

Работы выполняются подрядной организацией ООО «Хунзахское СЭУ».

Завершение работ намечено до конца августа текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5