Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду «Аленушка» прошла тренировка по пожарной безопасности

Сегодня, 12 августа, в детском саду «Аленушка» в с. Новое Каракюре Докузпаринского района прошла объектовая тренировка по пожарной безопасности.

Учения прошли с целью проверки действий персонала, детей дошкольного учреждения при возникновении землетрясения и пожаров.

В мероприятии приняли участие начальник Управления по делам ГОЧС и ЕДДС района, начальник пожарной спасательной части №37 Казим Бейтуев, специалист АТК района Прим Крымов.

Во время учений проверялась готовность к выполнению задач в условиях чрезвычайных ситуаций, системы оповещения, а также эффективность мероприятий по предупреждению аварий, катастроф и снижению возможных потерь и разрушений в случае их возникновения.

Работники администрации подробно рассказали коллективу детского сада о том, как вести себя при землетрясении и возникновении пожара. Слушатели узнали, что ощутив колебания здания, увидев качание светильников, падение предметов, услышав нарастающий гул и звон бьющегося стекла, нельзя поддаваться панике и в течение 15-20 секунд быстро выйти из здания.

Отрабатывались мероприятия по эвакуации детей из зоны чрезвычайных ситуаций и тушению очага пожара, правилам пользования огнетушителями, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

По окончанию практических мероприятий, начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район» провел инструктаж работников учреждения и детей по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и раздал памятки о правильном поведении во время землетрясении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3