Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов принял участие в республиканском августовском совещании работников образования с участием врио Главы РД С. Меликова в режиме ВКС

20 августа, глава МР "Докузпаринский район" Магомед Шамилов принял участие в республиканском августовском совещании работников образования с участием врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова в режиме ВКС.

Важнейшими темами для рассмотрения стали результаты прошедшего года, готовность к новому учебному году, особенности развития образования в Республике и роль учителя в современном обществе в условиях пандемии.

Открывая совещание, Сергей Меликов отметил, что качественное образование – это инвестиции в будущее для развития Республики. Поэтому правительство направляет весомые средства для строительства новых образовательных учреждений, оплату труда педагогов и многое другое.

На организацию мероприятий в сфере образования за последние 2 года привлечено из федерального бюджета более 16 млрд рублей.

Также врио главы РД заострил внимание на том, что в июле текущего года постановлением Правительства Республики принято решение об увеличении оклада работников образования. В среднем – более чем на 20%.

Отдельное внимание Сергей Меликов уделил роли учителя в современном обществе в условиях пандемии. Он отметил, что дистанционное обучение ни в коем случае не должно заменять традиционную форму обучения, когда учитель лицом к лицу с учениками не только обучает их, но и воспитывает, приобщает их к культурным, традиционным духовно-нравственным ценностям нашего общества.

В завершение Сергей Меликов поблагодарил все педагогическое сообщество Дагестана за самоотверженный труд, подвижническое отношение к профессии. «Убежден, создать современную систему образования, которая позволит обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие республики, мы сможем только вместе, объединив усилия», – сказал глава Республики.

"Особо хочется отметить, что врио главы Республики поставил перед руководителями Муниципальных образований множество задач.

Убежден, что совместными усилиями мы сможем добиться успехов в области образования детей и молодежи", — пишет на своей странице в Инстаграме @magomed.a.sh М. Шамилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12