Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов провел еженедельное рабочее совещание

Сегодня, 23 августа, в администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова прошло очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, руководители и начальники организаций и учреждений района, главы администраций сельских поселений.

Открывая совещание, М. Шамилов ознакомил присутствующих с повесткой дня, которая включала в себя следующие вопросы: выполнение планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за третий квартал 2021 года. Начальник экономического отдела администрации района Султанмурад Махмудов отчитался по данному вопросу.

Главный врач ЦРБ муниципалитета Шахлар Бухсаев рассказал о санитарно-эпидемиологической ситуации в районе и о ходе вакцинации. По его словам, на территории района отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией. Без особых изменений большое количество зафиксированных больных остается в селах Мискинджа и Куруш. На сегодняшний день по району, по словам главного врача, имеется 6 больных на амбулаторном лечении, с подтвержденным диагнозом коронавируса. По диагнозу — внебольничная пневмония имеется 58 случаев, 36 из них находятся на амбулаторном лечении, 22 – на стационарном лечении.

На стационарном лечении ЦРБ муниципалитета находятся 15 человек, 4 человека госпитализированы в Дербентскую ЦГБ, 2 человека — в ЦГБ г. Махачкала и 1 человек – в больницу г. Дагестанские Огни.

В течение года ЦРБ муниципалитета всего получено 4250 доз вакцины. Первый компонент вакцины на 23 августа получили 4072 человека, 2588 человек завершили процедуру вакцинации, получив оба компонента.

Ш. Бухсаев акцентировал внимание присутствующих на низких темпах прохождения вакцинации граждан в селе Мискинджа.

О состоянии списков адресов по переписи населения в муниципалитете рассказал заместитель главы района Салих Гаджимурадов.

Врио начальника Управления образования Пирахмед Рамазанов рассказал о ходе подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. По его словам, все учреждения образования готовы принять обучающихся в рамках нового учебного года.

Заместитель главы района Ренат Агаметов дал поручения главам администраций сел района, кроме Куруша и Микрах-казмаляр, до конца этой недели завершить работу по выявлению общего количества сельскохозяйственных животных и фермерских хозяйств.

Председатель ТИК Докузпаринского района Джалал Джалалов рассказал о ходе подготовки к предстоящим выборам 19 сентября текущего года. Он попросил глав администраций сельских поселений оказать содействие подготовки избирательных участков к единому дню голосования.

Магомед Шамилов рассказал, что на недавней встрече по демаркации государственной границы с представителями Пограничного управления ФСБ РФ и Азербайджанской Республики, в результате переговоров удалось договориться о свободном доступе жителей села Каракюре к пастбищам на площади около 100 га.

Глава сельского поселения «село Каракюре» Гасанбег Балабеков от имени всех жителей села Каракюре поблагодарил Главу района за усилия и инициативу в разрешении ситуации связанную с этим.

В завершение совещания Р. Агаметов напомнил присутствующим о законе, который подписал Президент РФ Владимир Путин о бесплатной газификации домов. Он попросил глав администраций сельских поселений довести до населения данную информацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8