Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе состоялось августовское совещание учителей

Сегодня, 25 августа, в формате ВКС прошла традиционная августовская конференция сотрудников образовательного сообщества под председательством главы МР "Докузпаринский район" Шамилова Магомеда Арсеновича.

В конференции приняли участие руководители образовательных учреждений и педагогические коллективы района.

На повестку мероприятия были вынесены следующие вопросы:

- Обращение главы района к педагогическому сообществу

- доклад врио начальника управления образования муниципалитета Пирахмеда Рамазанова на тему: "Приоритетные задачи в развитии образования в МР "Докузпаринский район"

- доклад заместителя главы района Рената Агаметова на тему: "Особенности проведения образовательного процесса в условиях пандемии"

В рамках своего выступления Магомед Шамилов поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и обозначил основные проблемы района в области образования: изношенность зданий образовательных учреждений, недостаток педагогических кадров, неразвитая система дополнительного образования для школьников. Несмотря на это, глава района подчеркнул, что качество образования в районе находится на высоком уровне. Выпускники школ с успехом поступают в ведущие ВУЗы страны и Республики.

Также глава района отметил важность вакцинации педагогов в рамках сохранения очной формы получения образования.

Рамазанов П.Г. в своем докладе представил результаты деятельности образовательной системы района по вопросам кадрового обеспечения, Всероссийских проверочных работ, Государственной итоговой аттестации школьников, летней оздоровительной кампании, аттестации педагогических работников, участию учителей и воспитателей в конкурсах различных форматов, награждениях педагогов грамотами различных ведомств.

Агаметов Р. Р. в ходе своего выступления озвучил эпидемиологическую ситуацию в районе и призвал всех сотрудников образования пройти вакцинацию, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17