Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участковый уполномоченный полиции отчитался перед жителями с. Мискинджа

Сегодня, 9 августа, в с. Мискинджа состоялся отчет старшего участкового уполномоченного полиции Играма Джафарова перед населением о проделанной работе за 2021 год.

В мероприятии также приняли участие врио начальника МО МВД России «Ахтынский» Анвар Ахмедагаев, начальник УУП и ПДН МО России «Ахтынский» Вадим Алиев, глава администрации с. Мискинджа Рузмедин Канберов, имам села Али Уруджев.

В своем выступлении И. Джафаров отчитался результатах своей работы. Обращаясь к собравшимся он отметил, что на профилактическом учете отдела состоят 39 человек. Из них 4 ранее судимых, 9 хронических алкоголиков, 10 семейных дебоширов, 9 психически больных, 4 несовершеннолетних, 1 нарушитель КоАП и другие.

По словам участкового УП в течение года им рассмотрено 26 жалоб и заявлений граждан, составлено 2 административных протокола, охвачено подворным обходам 355 домовладений, составлены 182 административных материалов на территории села.

И. Джафаров в своем выступлении также остановился на проблеме алкоголизма. По его словам, профилактические работы с лицами, злоупотребляющими алкогольные напитки, в настоящее время трудно, в силу того, что на территории района отсутствуют лечебно-трудовые профилактории, а индивидуальные беседы, штрафы помогают не всегда.

Также сотрудник полиции призвал граждан быть бдительными, сообщать в отдел полиции обо всех фактах правонарушений и преступлений.

Он также сообщил, что в районе действует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-выкуп». Участковый УП обращаясь к населению, предложил о добровольной сдаче незаконного оружия за вознаграждение согласно утвержденным расценкам МВД.

По теме интернет мошенничества, транспортного налога, противодействия экстремизма и терроризма выступил В.Алиев.

Среди выступивших также были Р. Канберов и А. Уруджев. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по коронавирусу в селе они обратились к гражданам с призывом соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и обязательного прохождения процедуры вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19