Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе наблюдается тенденция к снижению заболеваемости COVID-19

Сегодня, 13 сентября, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством заместителя главы района Рената Агаметова состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории МР «Докузпаринский район».

В заседании приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители и начальники отделов и учреждений района, а также приглашенные.

После доклада повестки дня Ренат Агаметов ознакомил присутствующих с реализацией протокольных решений оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета. Рассматривая данный вопрос, докладчик, отметил, что всем главам сельских администраций района были отправлены экземпляры протокольных решений заседания оперативного штаба. Заместитель главы дал поручение: в установленные сроки представить отчет по выполненным работам.

Он также напомнил присутствующим о рекомендациях главного государственного санитарного врача по Республике Дагестан Николая Попова по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, направленной на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики.

Н. Попов предлагает до конца сентября 2021 года продолжить реализацию рекомендаций ранее принятых рекомендаций Роспотребнадзором РД, в том числе соблюдение режима самоизоляции гражданами в возрасте 65 лет и старше, за исключением работающих лиц в возрасте 65 лет и старше, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

Главный врач ЦРБ Докузпаринского района Шахлар Бухсаев рассказал о принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи, формированию резерва лекарственных препаратов и организации вакцинации населения Республики Дагестан от новой коронавирусной инфекции, также озвучил вопрос о ходе вакцинации в учреждениях и организациях в Докузпаринском районе.

Эпидемиологическая картина района такова, что в данный момент по району на амбулаторном лечении находятся 10 человек. По внебольничной пневмонии: на амбулаторном лечении находится 51 человек; на стационарном лечатся 13 человек, из которых 12- на стационарном лечении Докузпаринской ЦРБ и 1 человек госпитализирован в Дербентской ЦГБ. Первый компонент вакцины получили 4699 человек, полностью вакцинацию прошли 4107 человек.

Докладчик сообщил, что в районе наблюдается тенденция к снижению по заболеваемости коронавирусом. По словам главного врача в ЦРБ Докузпаринского района, было получено 5250 доз вакцин от COVID-19, из них остаток — 551 доз.

По вопросу организации проведения выборов, назначенных на дни 17-19 сентября 2021 года в условиях санитарно-эпидемиологических ограничений, заместитель главы муниципалитета Ренат Агаметов доложил, следующую информацию: все избирательные участки района были обеспечены антисептическими средствами, одноразовыми масками, перчатками, защитными экранами для лица, одноразовыми медицинскими халатами, бесконтактными термометрами и всеми необходимыми комплектами защиты. Все УИК-и готовы к предстоящим выборам.

В конце заседания Р. Агаметов зачитал решения из протокола заседания оперативного штаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5