Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе граждане преклонного возраста и маломобильные люди активно участвуют в выборах депутатов Госдумы РФ и Народного Собрания РД

Сегодня, 19 сентября, последний день выборов близится к завершению трехдневной кампании, а в Докузпаринском районе в обычном штатном режиме активно продолжается голосование в выборах депутатов Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД. Как известно сегодня завершающийся последний день выборов. До 20:00 часов будут открыты двери 10 участков голосования, где граждане смогут сделать свой выбор.

По состоянию здоровья в нескольких населенных пунктах муниципалитета пенсионеры преклонного возраста и маломобильные люди по состоянию здоровья изъявили желание проголосовать на дому. В связи с тем члены участковых избирательных комиссий №0516, №0517, №0519 посетили их, где избиратели смогли отдать свои голоса.

Они выразили благодарность членам комиссии за предоставленную им возможность участвовать в выборах и отдать свои голоса достойным кандидатам.

Кроме того сегодня на участках голосования отдали свои голоса граждане преклонного возраста. Они добровольно изъявили желание проголосовать на избирательном участке по месту жительства. Так, например на УИК-е №0515 свои голоса отдали жители почтенного возраста с. Авадан Гасанов Эльмидин Байрамович 1937 г. рождения и Марифов Магомед Ахмедович 1940 г. рождения. На избирательном участке №0521 с. Усухчай проголосовали пожилые граждане как Агасиев Зекера Абдурагимович 1932 г. рождения, Гаджиева Айшат Гаджиметовна 1935 г. рождения, Гаджиев Явер Керимович 1939 г. рождения.

Большинством избирателей было отмечено, что принимать участие в данных выборах очень удобно в виду его трехдневного периода прохождения. Гражданин может выбрать любой удобный день, а это в свою очередь повышает шансы людей проголосовать. Однако целью прохождения выборов в течение трех дней – это защита здоровья граждан в условиях коронавирусной пандемии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5