Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы по реализации Комплексного плана по противодействию терроризма обсудили на заседании АТК Докузпаринского района

Сегодня, 27 сентября, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова прошло очередное заседание антитеррористической комиссии.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора района Равиль Меджидов, заместитель главы района по общественной безопасности Казихан Махадинов, заместители главы муниципалитета Ренат Агаметов и Салих Гаджимурадов, начальник полиции Вадим Алиев, главы администраций сельских поселений, руководители учреждений и организаций, директора школ.

Открывая заседание, Магомед Шамилов ознакомил присутствующих с повесткой дня. Затем слово предоставили заместителю главы сельской администрации «с. Каракюре» Дмитрию Исмаилову.

Он выступил с докладом о проделанной работе по исполнению комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории населенного пункта.

Как отметил Д. Исмаилов, в целях реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма, профилактике правонарушений, администрацией села проведены профилактические мероприятия.

В соответствии с планом 2021 года администрацией с. Каракюре было проведено два заседания. В целях проведения разъяснительной деятельности, направленной на профилактику экстремизма и терроризма, в здании администрации, дома культуры и школы оформлены стенды «Мы против терроризма».

Врио начальника управления образования района Пирахмед Рамазанов рассказал о состоянии антитеррористической защищенности образовательных учреждений района. По его словам, в целях обеспечения противодействия терроризму, усиления антитеррористической защищенности, устранения недостатков в образовательных учреждениях района проводиться определенная работа, проверяется наличие планов по профилактике идеологии экстремизма и терроризма на 2019-2023 годы и их исполнения. Помимо этого проводятся совместные учебные тренировки ГО ЧС и пожарной части по проверке готовности персонала, учащихся по чрезвычайным ситуациям.

Организованна работа с преподавателями, учащимися школ по вопросам профилактики идеологии терроризма и экстремизма. В школах района установлены кнопки экстренного вызова сотрудников полиции, но отсутствуют стационарные и ручные рамки металлоискателей.

Начальник управления культуры района Беглер Бабаев, подробно рассказал о проделанной работе в целях реализации комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ 2019-2023 годы в МР «Докузпаринский район».

В завершение заседания члены комиссии приняли соответствующие решения с рекомендациями руководителям организаций и учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14