Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.09.2021 11:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов принял участие в заседании Республиканского штаба по подготовке объектов ЖКХ РД к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов

Накануне глава МР "Докузпаринский район" Магомед Шамилов принял участие в заседании Республиканского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Республики к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

Накануне глава МР "Докузпаринский район" Магомед Шамилов принял участие в заседании Республиканского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Республики к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

Мероприятие прошло под председательством руководителя штаба — Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Гаджиевича Амирханова.

В начале своего выступления он сообщил, что на сегодняшний день готовность объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации в среднем по Республике составляет порядка 65%.

Было отмечено, что основными проблемами по-прежнему остаются вопросы роста задолженности за коммунальные услуги и изношенности коммунальных сетей.

Касаемо нашего района, создан штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, и утверждён план работы.

Всего к отопительному сезону будут подготовлены 22 котельные организации и учреждения района: водопроводные сети в сельских поселениях, водозаборы и линии электропередач.

Предприятием МБУ УЖКХ МР «Докузпаринский район» проводятся работы по ревизии водопроводных сетей.

Докузпаринским сетевым участком "Ахтынские районные электрические сети" капитально отремонтированы 2 трансформаторные подстанции. Капитально отремонтирована воздушная линия ВЛ-10-КВ на километровом отрезке, в планах еще 6 километров. Завершены работы по замене 6 опор, в планах замена еще 19 опор. По всем трансформаторным подстанциям выполняются работы по техобслуживанию.

Это далеко не все направления деятельности района по подготовке к осенне-зимнему периоду. Многие работы имеют точечный характер для сокращения рисков аварий на объектах энергоподачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8