Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под председательством Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное рабочее совещание

Сегодня, 6 сентября, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное рабочее совещание.

Сегодня, 6 сентября, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное рабочее совещание.

В работе приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители и начальники отделов и учреждений района, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

По первому вопросу повестки дня о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за III квартал текущего года выступил начальник экономического отдела администрации района Султанмурад Махмудов. По словам М.Махмудова, планы за III квартал по всем видам налогов были выполнены. Однако планы по земельным имущественным налогам

выполнили не все сельские поселения района. Он призвал глав сельских поселений:Килер, Микрах и Мискинджа — до 15 сентября завершить планы по реализации налогов на местном уровне.

Главный врач ЦРБ Шахлар Бухсаев рассказал о санитарно-эпидемиологической ситуации в районе и о ходе вакцинации. По словам главврача, на данный момент по району на амбулаторном лечении находятся 13 человек и 1 на стационарном. По внебольничной пневмонии: на амбулаторном лечении находится 56 человек; на стационарном лечатся 18 человек, из которых 12- на стационарном лечении Докузпаринской ЦРБ и 3 человека госпитализированы в ЦГБ г. Махачкалы. Первый компонент вакцины получил 4518 человек, полностью вакцинацию прошли 3098 человек.

Заместитель главы района Салих Гаджимурадов рассказал о состоянии списков адресов по переписи населения 2021 года. Как отметил выступающий, списки адресов хозяйств района полностью сформированы. Всероссийская перепись населения будет проведена с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

С 15 октября по 8 ноября текущего года будет доступна услуга: «Участие в переписи населения» на едином портале государственных и муниципальных услуг.

С 18 октября по 14 ноября 2021 года будет проводиться обход переписчиками всех жилых помещений страны и сверка кодов подтверждения прохождения переписи тех, кто не прошел процедуру на Портале госуслуг, перепишут переписчики. Всего в нашем районе 28 переписчиков. 4 участка переписи населения,"- подытожил заместитель главы.

По вопросу подготовки к предстоящим выборам председатель избирательной комиссии Докузпаринского района Джалал Джалалов рассказал, что все избирательные участки района готовы к предстоящим выборам. Избирательные участки района обеспечены комплектами защиты, в состав которыхвходят антисептические средства, антибактериальные коврики, одноразовые маски, перчатки, защитные экраны для лица, одноразовые медицинские халаты, бесконтактные термометры и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12